Сергеев предлагает военным ведомствам Северной Европы выступить вместе с Россией миротворцами

Министр обороны России на сегодняшней встрече глав военных ведомств Северной Европы заявил о том, что они вместе могли бы выступить в качестве миротворцев, разместив свои воинские контингенты в Косово и Метохии по согласованию с властями Югославии.
В то же время Игорь Сергеев отметил, что продолжение агрессии Североатлантического альянса против суверенной Югославии может заставить Россию пересмотреть целый ряд своих международных обязательств, в том числе Договор об обычных вооруженных силах в Европе…
Любопытно, что, говоря о продолжении военной операции НАТО в Югославии, российский министр обороны уже не намекает на возможность нашей страны оказать военно-техническую помощь жертве агрессии. Акценты в выступлениях Сергеева сместились, теперь он говорит, что “Россия будет вынуждена окончательно заморозить военное и военно-техническое сотрудничество со странами альянса, в первую очередь, с участвующими в ударах по Югославии”. В связи с этим не совсем ясно, считает ли Игорь Сергеев, что страны —участницы НАТО, которые одобрили акцию, но не принимают активного участия в ней, перестали быть от этого коллективными членами блока — агрессора?
С другой стороны, от министерства обороны России до сих пор не удалось добиться вразумительного ответа: прекратили ли мы на сегодняшний день сотрудничество с НАТО. И если да, то как оценивать россиянам информацию, которую мы опубликовали ранее

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить