Заявление участников пленума союза писателей России “об агрессии НАТО в Югославии”

Мы, участники пленума, писатели многонациональной России возмущены подлым и циничным решением США и НАТО начать агрессию в Югославии.
Ненасытный жандарм “нового мирового порядка” пролил кровь ни в чем не повинных граждан в Сомали и Ираке и приступил к славянскому сердцу Балкан — Сербии.
Стойкость и мужество сербов общеизвестны. Еще ни одному агрессору не удалось сломить волю и независимый дух этого гордого и сильного народа.
Мы верим — как бы не был жесток враг — сербы выстоят и победят. Стремящиеся к мировому господству США и их сателлиты получат по заслугам.
Мы, писатели России, призываем всех соотечественников немедленно во всех возможных формах потребовать от президента и правительства России принятия решений и действий в поддержку братьев-славян.
Прекращение отношений с североатлантическим блоком, ограничение отношений со всеми государствами, принявшими участие в бомбардировках, отзыв послов из США и Великобритании, оказание военной и гуманитарной помощи Югославии — это шаги должны быть сделаны без промедления.
Мы призываем законодателей Белоруссии. Украины, России принять решение по созданию единого славянского государственного союза с вхождением в него Югославии как полноправного члена.
Солидарность с нашими братьями на Балканах — дело чести каждого гражданина России. Мы верим, силой братства и единством действий враг будет остановлен и повержен. Мы с тобой, Сербия и да поможет нам Бог!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить