Переговоры с российским правительством Камдессю называет “очень плодотворными”

Он отказался пока сообщить окончательные результаты этих переговоров, поблагодарив в то же время депутатов нижней палаты российского парламента за их “патриотическую, государственную позицию при решении экономических вопросов”.
Скорее всего, переговоры с МВФ действительно станут успешными. Другой вопрос: за счет чего? Понятно ведь, что политика от экономики не отделимы, как бы не утверждали обратное Задорнов и Камдессю. Скорее всего, предоставление кредитов МВФ России в ближайшее время обусловлено Российской позицией по Югославии. Т.е. осуждать натовскую акцию нам разрешают, но без военно-технической помощи. Таким образом, Соединенные Штаты предлагают России не вспоминать о существовании статьи 51 Устава Организации Объединенных наций, со ссылкой на которую принимала свое заявление Государственная дума в субботу.
Итоги получения кредитов, скорее всего, таковы: нам необходимо не только отказаться от помощи Югославии, но и забыть про устав ООН. И в моральном плане, и в юридическом это — очередное унижение Российской Федерации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить