Трещины прежнего мироустройства становятся все шире

Векторы разрушения НАТО направляются при этом не только на межгосударственные и общественные настроения, сегодня начал проявляться раскол и в христианстве. Мы не хотели комментировать предыдущую информацию, но вслед за ней поступила и другая.
Два церковных общественных деятеля Германии — председатель Немецкой конференции католических епископов Карл Леман и председатель Евангелической церкви в Германии Манфред Кох — заявили сегодня о своей поддержке военных операций НАТО в Югославии. При этом употребляемая ими лексика взята из официального словаря брюссельской штаб-квартиры, они тоже твердят о “гуманитарной катастрофе и угрозе международному миру”.
Отметим, что конфликт в христианстве в данном случае начинается не только между православными и католиками с евангелистами. Ранее в своих выпусках мы уже сообщали о том, что и Папа Римский осудил агрессию Североатлантического альянса. Таким образом, в результате развязанной НАТО войны в центре Европы, начинает рушиться не только Организация Объединенных наций, но и христианский мир. Пора бы остановиться…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить