Чьи векселя канадское руководство считает подлежащими оплате в Первую очередь?..

И проводит постоянные совещания в связи с войной в Югославии. Перед руководством страны нет никаких сомнений в том, что оно должно расплачиваться по векселям. С другой стороны, возникает вопрос: по чьим? Собственных граждан, которыми это самое руководство было избрано или по вашингтонским. Понятно, что США давят на всех своих партнеров по Североатлантическому альянсу с тем, чтобы не предстать перед собственными гражданами в роли игнорируемых в мире. И канадское руководство спешит заявлять о своей приверженности остановить “гуманитарную катастрофу” в Югославии. Другое дело, что многие канадцы полагают, что именно НАТО в настоящий момент и втягивает мир в таковую катастрофу.
Четвертый день в Канаде продолжаются выступления протеста против натовских бомбардировок Югославии. В Торонто блокируется генеральное консульство США, в Оттаве — посольство и федеральный парламент.
Протесты, связанные с позицией Канады в натовской агрессии, докатились и до Форума “Правды” online. По всему выходит, что в скором времени канадскому руководству придется платить по векселям своего народа…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить