Российского Общественного комитета содействия Союзу Беларуси и России

Ракетно-бомбовые удары по территории Югославии, осуществленные авиацией НАТО во главе с Соединенными Штатами Америки, не могут рассматриваться иначе как агрессия в отношении суверенного государства, как беспрецедентное нарушение основополагающих норм и принципов международного права, как открытая демонстрация жандармской сущности Североатлантического альянса.
Мы выражаем решительный протест и требуем немедленно прекратить кровопролитие в Югославии.
Мы обращаемся к Президенту, Правительству и Федеральному Собранию Российской Федерации с призывом принять эффективные меры, чтобы остановить вооруженное вмешательство НАТО во внутренние дела Союзной Республики Югославии. В чих числе должны быть “замораживание” отношений с альянсом, выход из Совместного постоянного Совета Россия—НАТО, отказ России от соблюдения санкций против Югославии, укрепление обороноспособности нашего государства.
Происходящие на Балканах события подтверждают объективную необходимость скорейшего создания союзного государства Беларуси и России, укрепления всесторонних дружеских отношений с Украиной и другими странами СНГ.
Мы поддерживаем справедливую борьбу братского народа и призываем общественность России и Беларуси оказать ему незамедлительную и всемерную помощь и поддержку в противостоянии агрессору и создании условий для разрешения межэтнического конфликта в Косово мирным путем в соответствии с принципами и нормами международного права.

Председатель Общественного комитета
содействия Союзу Беларуси и России
Ю.В. ПЕТРОВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить