Европа содрогнется от реакции славян на агрессию НАТО в Югославии

Странам — членам НАТО придется, по всей видимости, не сладко. Перед началом войны европейские участники Североатлантического альянса скорее всего и не вспомнили потрясших их совсем недавно событий, связанных с арестом курдского лидера Оджалана. Напомним, курды провели по всей Европе массовые акции по захвату посольств Турции. Вероятно, что это может повториться и теперь.
Во всяком случае, если даже давно уже спокойная по отношению к любым международным событиям россияне предпринимают акции по захвату американского посольства в Москве и генерального консульства в Санкт- Петербурге, то что же говорить о сотнях тысяч сербов, проживающих по всей Европе.
Во всяком случае, как стало известно, парижские власти начали принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности дипломатических представительств и некоторых государственных органов во французской столице. Мэрия Парижа отказала сербам в проведении манифестации протеста против бомбардировок Югославии перед зданием посольства США. В то же время известно, что только в парижском регионе проживают около 100 тысяч сербов…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить