США боятся Перспективы поставок Российских вооружений братской югославии. Приезд в Москву Камдессю, скорее всего, связан именно с этим

Во всяком случае, министр обороны США Уильям Коэн заявил, что надеется, “этого не произойдет”. И тут же заговорил о самой большой головной боли Соединенных Штатов — о нашем сотрудничестве в ядерной сфере. Действительно, несмотря на длинную цепочку сдачи Россией своих позиций на протяжении последнего десятилетия, у главы государства еще сохранился в целости и сохранности ядерный чемоданчик…
Видимо, именно это обстоятельство заставляет директора-распорядителя Международного валютного фонда Мишеля Камдессю появиться в Москве в ближайшие дня. Только что стало известно, что в Первопрестольной он будет уже в субботу. Ожидается несколько встреч с Евгением Примаковым в формате “один на один”, а также переговоры с тем самым Юрием Маслюковым, позицию которого ранее достаточно сильно критиковал Камдессю. Тот факт, что руководствоваться МВФ будет не экономическими параметрами, а политическими был подтвержден сегодня министром финансов США Робертом Рубиным…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить