Искусство показывать зубы в дипломатической улыбке

Евгений Примаков отложил свой визит в США и за два часа до приземления в Вашингтоне дал указание экипажу самолета взять обратный курс на Москву. Об этом сообщил вице-президент США Альберт Гор, который выразил сожаление в связи с принятым российским премьером решением. Евгений Примаков посчитал необходимым поступить именно так в связи с тем, что американская администрация ясно дала ему понять, что во время пребывания премьера в США по Югославии могут быть нанесены ракетно-бомбовые удары.
Похоже, от Примакова подобного поступка в мире никто не ожидал. Похоже, США считали, что кредитами МВФ они поставили Россию на колени окончательно. Весьма симптоматично, что Польша заявила о готовности послать своих солдат воевать на стороне Североатлантического альянса против Югославии.
Евгений Примаков принял единственное правильное решение в данной ситуации и мы можем сказать, что Россия может гордиться таким премьером. После нескольких лет привыкания к козыревской дипломатии за которой подразумевалось соглашательство со всем, что бы не навязывалось России Западом, мы, наконец, увидели, какой должна быть настоящая дипломатия. За умением договариваться и решать все вопросы политическими методами Евгений Примаков умеет показывать и зубы.
Мы аплодируем своему бывшему коллеге по “Правде”…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить