Плетью обуха не перешибешь, или слава богу, поправилась.

Жительница Калужской области Елена Карпова, любительница телевизионных передач, стала замечать, что с каждым вечером после отключения голубого экрана с ней стали происходить какие-то ненормальные вещи: бессонница, головные боли и другие недомогания. Она, естественно, сильно обеспокоилась и стала анализировать, с чего бы это –расстройство здоровья после просмотра телевизионных передач. После внимательного изучения вопроса жительница-любительница пришла к выводу: во всем виновата рекламное агентство, навязывающее прекрасной половине нашего общества женские гигиенические прокладки.
Елена Карпова обратилась с иском к рекламному агентству в Останкинский муниципальный суд г.Москвы. В исковом заявлении “о возмещении морального вреда, причиненного вследствие неэтичной рекламы”, Карпова писала, что после трансляции на ОРТ рекламных роликов женских гигиенических прокладок она ощущает кратковременное расстройство здоровья и претерпевает нравственные страдания. В возмещение вреда она требовала взыскать с ответчика 30 тысяч рублей и запретить трансляцию подобной рекламы.
Сказать по правде, мне тоже очень не нравятся подобные рекламные ролики, но в суд я не обращаюсь, поскольку нашел более эффективный способ не видеть их – отключаю телевизор или перехожу на другую программу. Если и там прокладка, то – на третью: где-нибудь их все же нет. Но женщины, известное дело, любознательны, и если им показывают что-нибудь интересное, пусть и “неэтичное”, то глаз в сторону они ни за что не отведут и телевизор не отключат. Вот и расплачиваются потом расстройством здоровья.
Позавчера Останкинский муниципальный суд рассмотрел иск Елены Карповой. Вернее этот иск он никак не рассматривал, поскольку заявительница сняла его. Почему она это сделала, сказать трудно. То ли привыкла к рекламе прокладок, то ли сама стала пользоваться ими. Словом, поправилась. И слава богу. Плетью обуха не перешибешь.

Ян ИВАНОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить