Теперь даже хлеба не купишь

Повышение цен на зерно по сравнению с предыдущем годом может привести к росту цен на хлеб и хлебопродукты в Москве. Об этом говорят в департаменте продовольственных ресурсов столичного правительства. Однако по информации пресс-службы департамента, для того, чтобы предотвратить резкое и необоснованное повышение цены на хлеб в розничной продаже, глава продовольственного департамента Виталий Морозов дал поручение Госинспекции цен взять под контроль формирование цен на хлеб и хлебопродукты в столице. Такое поручение дано префектурам. По оценкам экспертов, дефицит зерна в России в этом году может составить 7 млн. тонн.
“Взять под контроль формирование цен...” Мы уже видим, что произошло с другими продуктами – ведь, помнится, московское руководство обещало следить за ценообразованием. Куда там...Многие горожане смотрят на прилавки, точно на выставочные экспонаты.
Нас убеждали, что собранного в прошлом году хлеба вполне хватит до нового урожая. Будет ощущаться лишь нехватка фуражного зерна, которое Россия закупит “за бугром”, и нищее население, а такового нынче большинство, может де не беспокоится об основном своем продукте – хлебе, цены на него, мол, постараемся удержать в разумных пределах. И вот тебе...Но толку-то кивать на пустые кремлевские головы, напрочь позабывшие о народе. Боже, какое издевательство над российским людом! Загнать нас на помойки – только и ждать от теперешних правителей России.

Владимир ЧЕРТКОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить