Инициативы Примакова вновь в центре внимания. Теперь в Сибири

Странно, но идеи Примакова о назначении глав исполнительной власти в субъектах Федерации в первую очередь нашли поддержку в Сибири. В начале дня стало известно, что омский губернатор Леонид Полежаев высказался в поддержку назначения глав администраций, регионов и мэров городов вышестоящими инстанциями.
Вечером стало известно, что директор государственного института регионального законодательства Николай Власенко также выразил поддержку инициативе Евгения Примакова.
При этом оба политика высказали свои условия для воплощения этой идеи. Полежаев определил, что такая система может возникнуть только при благополучной ситуации, при развитой экономике, что, отметим сразу, не совсем понятно. Власенко же высказался за усиление роли местных законодательных органов власти, иначе “в Росси образуются своего рода княжества во главе с губернаторами и президентами, независимые ни от местной, ни то федеральной властей”.
Таким образом, идеи премьера вновь начали будоражить общество. Теперь вперед выступили те, кто поддерживает Евгения Примакова с этой его идеей. Что будет дальше — посмотрим…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *