Юрию Бондареву – 75 лет

Этого замечательного русского советского писателя – фронтовика в нашей стране при жизни назвали классиком отечественной литературы. Автор прекрасных патриотических повестей и романов был удостоен многих литературных премий, государственных наград.
При нынешнем режиме творчество Юрия Васильевича всячески замалчивается, сам он по существу пребывает в опале. Его не показывают по телевидению, не дают ему публично высказаться перед многомиллионной аудиторией почитателей таланта великого писателя.
Только сейчас в связи с 75-летием Ю.В. Бондарева в Москве в кинотеатре “Победа” (метро Пролетарская) решено провести фестиваль фильмов, созданных по сценариям писателя. С 8 по 14 марта зрители посмотрят киноэпопею “Освобождение”. С 15 по 21 марта – “Горячий снег”, с 22 по 28 марта – “Тишина”, с 29 марта по 4 апреля – “Выбор”.
18 марта в 15-00 в этом кинотеатре состоится встреча писателя-лауреата с кинозрителями и читателями.
В один из прошедших юбилеев правящий режим “отважился” наградить Юрия Васильевича орденом. Писатель отказался принять награду от антинародных правителей. Как отметят нынешний юбилей классика власть предержащие? Полагаю, что получать очередную оплеуху от Бондарева правители не решатся.
Дорогой Юрий Васильевич, ваши почитатели из “Правды – ИНТЕРНЕТ”, ее читатели и авторы сердечно поздравляют Вас с юбилеем. Крепкого здоровья Вам, долголетия, больших творческих успехов во благо нашего Отечества.

Василий ИЗГАРШЕВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить