Комментарий дня.

С БЕРЕЗОВСКИМ УХОДИТ ЭПОХА ДЕЗИНТЕГРАЦИИ

Сегодняшние заявления бывшего члена Политбюро ЦК КПСС Гейдара Алиева и Бориса Березовского в связи с отставкой последнего безусловно показательны.
Березовский, оценивая перспективы стран СНГ в Содружестве независимых государств, заявил, что его целью было то, чтобы все государства СНГ были “самодостаточны”. Т.е. его предложения по реформированию Содружества заключались в том, чтобы государства — участники СНГ ни в коем случае не были зависимы друг от друга. Фактически это — работа на дезинтеграцию Содружества. И тысячу раз прав поэтому Ельцин, добивающийся освобождения Березовского с его поста.
Бывший председатель КГБ по Азербайджанской ССР Алиев заявил, в свою очередь, что попытки возродить СССР или что-то на подобие последнего, неуместны. Против отставки Березовского по сути дела высказался и Шеварднадзе.
Таким образом, понятно, кто выступает сегодня против более тесного сотрудничества стран — участниц СНГ. Каждому воздастся по заслугам. Мы будем информировать посетителей нашего сайта о происходящем…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *