Европа будет платить за восстановление Балкан — сша и без того потратились…

Билл Клинтон признался в Кельне, что он надеялся на капитуляцию президента Милошевича через неделю после начала бомбардировок. Он также исключил возможность оказания какой -либо помощи Югославии ("Сербии", выражаясь его языком) до тех пор, пока президент Милошевич будет оставаться у власти.

Американский людоед "смилостивился", сказав дословно: "Мы не позволим, конечно, людям замерзнуть зимой, так что подача нефти и электричества будет возможной. Но мы не заплатим ни цента за восстановление мостов, дорог...".

Отметим, что даже свою позицию по нефти и электричеству Клинтон "смягчил" только под давлением Германии (которая, как ближайший сосед, хочет извлечь из этого экономические выгоды!). "Американский президент не оставил сомнений на тот счет, кто должен будет платить за восстановление Балкан - Европа," - пишет Телеграаф. "Ведь Соединенные Штаты уже и без того заплатили за войну". Согласно Клинтону, "самое дорогое восстановление еще всегда дешевле самой
дешевой войны".

А нужна ли была война Клинтона-Олбрайт-Кларка-Бергера Европе? Или она была специально развязана, среди прочего, для того, чтобы подорвать экономическую мощь Евросоюза и его политическую самостоятельность?

Ответ, думаю, ясен всем.

Ирина МАЛЕНКО.
Дублин

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить