Письмо в “ПРАВДУ” — Интернет”, еще одна тема для обсуждения на Форуме

НАТО БОМБИЛ ГРАЖДАНСКИЕ ОБЪЕКТЫ ВЮГОСЛАВИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАНАМИ,ВХОДЯЩИМИ В АЛЬЯНС, ПРИБЫЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ ДЛЯ ИХ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Уважаемый редактор,

Я постоянно читаю Вашу газету, как в печати, так и ее интернетовскую версию. Я бы хотел прокомментировать статью, опубликованную вчера в 19. 00, содержащую комментарии представителя правительства Чехии о бомбёжках в Югославии. Статья поднимает вопрос, кто возьмёт на себя восстановление разрушенного и что Чехия должна помочь всем, чем сможет.

Случайно, я прочитал статью в “Интернешнл Херальд Трибьюн” о британских строительных кампаниях, готовых подписать контракты по восстановлению страны. Несмотря на пошатнувшееся войной положение, они готовы сделать всё возможное. Это означает, что восстановление страны - задача, которая встанет главным образом перед частным сектором, налогоплательщиками задействованных стран. Таких, как США. (Это волнует меня, т.к. я - американец.)

Что странно, так это почему происходила такая настойчивая бомбардировка инфраструктуры - неточные попадания в военные предприятия? Необходимостью деморализовать население - так натовская пропаганда обосновывает свои действия.

Однако существует исторический прецедент для подобного рода политики. Разве жители Ленинграда захотели сдаться немцам во время блокады? Конечно, нет. И никогда сербы не скажут, что действия НАТО обоснованны. Важно, что НАТО знало об этом и ранее.

На мой взгляд, “неточности” были допущены для того, чтобы получить прибыльные контракты для западных кампаний. Но. Конечно, никто открыто о том не заявлял в западных СМИ. Это ваша работа и, надеюсь, что вы и далее будете продолжать делать её хорошо.

Марк АДЛЕР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *