Кириенко начинает общественное расследование

Борьба бывшего премьера с нынешним московским мэром продолжается. Любопытно в ней то, что, несмотря на обвинения Сергея Кириенко в связях с Кремлем, обращается он в основном к общественности.

Как “ПРАВДА” — Интернет” уже сообщала, московские власти пригрозили лидеру движения “Новая сила” московским же судом за утверждения о существующей коррупции в столичном правительстве и его подразделениях. Сегодня стал известен ответ Кириенко: он организовывает общественное расследование деятельности московских властей. “Нам важны ваши предложения. Важны факты некомпетентности и произвола, коррупции и бюрократических злоупотреблений со стороны тех, кто правит Москвой”, — обращается он к москвичам и гостям столицы и объявляет о том, что с завтрашнего дня начинает работу круглосуточная горячая линия “Московской альтернативы”. Любой дозвонившийся по телефону 201-86-03 в течение трех минут может рассказать о том, как нарушили его права и свободы московские власти.

Конечно же, звонков будет немало, но вопрос в другом: что докажет Сергей Кириенко этими обращениями? К делу, как говорится, их не пришьешь. А потому нужно ждать нового хода от Юрия Лужкова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить