НАТО входит в Косово и Метохию

Тэлботт — не Примаков, да и речь теперь уже идет не о чести

Войска Североатлантического альянса начали выдвижение к границе Косово и Метохии. Оно началось на день раньше, нежели заявляли ранее официальные представители НАТО.

В то же время мировые агентства подчеркивают, что эти сообщения совпали по времени с информацией о продвижении российских военнослужащих к границе края.

По всей видимости, сейчас между Россией и Соединенными штатами идет какая-то игра. И, надо отметить, хорошо срежисированная. Известно, что российские военнослужащие в Боснии не выходили из подчинения НАТО и вдруг — сами по себе выдвинулись и пошли первыми “брать” Косово и Метохию? А вокруг этого поднимается страшный информационный шум, срочные переговоры Олбрайт с Ивановым. Однако все это больше напоминает на хорошую работу с общественностью: чтоб россиянам не так уж смурно на душе было…

Тот факт, что по итогам разговора госсекретаря США и министра иностранных дел России заместитель Олбрайт развернул свой самолет и вновь взял курс на Москву, только подтверждает хорошо исполненный замысел сценариста.

Но Тэлботт — не Примаков. Да и речь теперь идет не о чести, а о сохранении хорошей мины при плохой игре российской дипломатии…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить