ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИМАКОВА может разбить карты всех российских политиков

Находящийся в Швейцарии Евгений Примаков заявил, что он не исключает, что будет баллотироваться в нижнюю палату российского парламента и на пост президент Российской Федерации. “Я очень удовлетворен, что после отставки правительства мой рейтинг повысился, это феноменальное явление и я не могу быть равнодушным к этому”, — отметил бывший российский премьер.

Претенденты на кремлевский престол пребывают от этого заявления в шоке. Однако уже в первые часы после заявления Примакова стало ясно, на что будут бить его возможные оппоненты по борьбе за Кремль: здоровье. Бывшего премьера сразу же начали сравнивать с нынешним президентом, говоря, что страна от больных руководителей уже устала.

Однако это — не аргумент для России. В 1996 году она избрала на высший государственный пост человека, у которого лишь изредка бывают перерывы между открытием и закрытием больничных листов.

С именем Примакова на сегодняшний день связывают главное: восстановление стабильности в стране, которая нарушена после его отставки. Возвращение самоуважения к себе, которое утеряно в связи с вояжами Черномырдина. Надежду на будущее, которая давно уже многих отнята…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *