Борис Ельцин выступил с завлением по Югославии. Довольно путанным

Во первых же строках его президент России говорит, что НАТО сделал первый шаг в правильном направлении, приняв решение о приостановке воздушных ударов по Югославии, отмечая, что еще 24 марта потребовал… немедленного прекращения бомбардировок. И сегодня Борис Ельцин заявил: “Пауза — это хорошо, но недостаточно”. Главную задачу президент видит в полном прекращении ракетно-бомбовых ударов по территории СРЮ, хотя основными вопросами является то, как будет представлена Россия в международных силах в Косово и Метохии, вновь ли будут нам рассказывать сказки о том, что наши войска не входят в подчинение НАТО (как это есть в настоящий момент в Боснии)…

Таким образом, сегодняшнее заявление Бориса Ельцина оказалось дежурным, в котором не было сказано ни слова о текущих проблемах.

Больше всего, однако, удивил тот факт, что Борис Ельцин заявил: “Я поручил российской дипломатической службе продолжать и далее энергичные усилия по воплощению в жизнь резолюций Совета Безопасности ООН в целях решения косовской проблемы, установления на Балканах прочного мира и стабильности". О каких резолюциях СБ ООН по косовской проблеме упоминает президент?

По всей видимости, президент не знает, о чем говорит. Не удивительно, что саму югославскую проблему решают в Москве так же, как и спичрайтеры президента относятся к своим обязанностям…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить