Москвичи о своем мэре

В начале июня 1999 года независимый исследовательский центр РОМИР провел телефонный опрос 500 москвичей “Москвичи о своем мэре” с целью узнать их отношение к нынешнему городскому голове. Данные опроса очень показательны. Так 70,8% опрошенных жителей столицы полностью одобряют хозяйственную деятельность Ю.М. Лужкова на посту мэра столицы. Еще 19,8% респондентов склонны скорее одобрять хозяйственную деятельность нынешнего мэра. Полностью не одобряют хозяйственных достижений Ю.М. Лужкова лишь 1,8% опрошенных и скорее не одобряют ее 2.2% москвичей. На основании этих данных можно утверждать, что в последнее время Ю.М.Лужкову удалось упрочить имидж крепкого хозяйственника.

Что касается политической деятельности мэра, то результаты распределились следующим образом. Полностью одобряют политическую деятельность нынешнего мэра 36,6% москвичей. Склоняются к одобрению 20,4% респондентов. Полностью не одобряют деятельность мэра в качестве политика 4,4% респондентов и скорее не одобряют – 7,4% москвичей.

В случае принятия Ю.М.Лужковым решения баллотироваться в президенты России, 63,2% опрошенных готовы безоговорочно поддержать его на выборах. 17,4% москвичей намереваются проголосовать против, а 2,2% вообще не собираются принимать участия в голосовании. Затруднились с ответом на этот вопрос 17,2% москвичей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *