Предвыборная борьба за кресло мэра Москвы началась со скандала

“Свои” судьи помогут Лужкову и Платонову “замазать” Кириенко

Итак, бывший российский премьер Сергей Кириенко решил участвовать в предвыборной гонке за кресло мэра. Однако после первого же предвыборного выступления кандидата на него обрушилась вся мощь пропагандистской машины Юрия Лужкова. Действующий мэр Москвы сначала унизил своего соперника, назвав его откровенно слабым, а затем заявил о возможности судебного разбирательства в связи с утверждениями Кириенко о коррупции в столице России. Сразу несколько газет, контролируемых Лужковым, начали откровенно антикириенковскую кампанию.

В полемику вступил верный оруженосец московского мэра Владимир Платонов, занимающий при Лужкове виртуальную должность “влиятельного пресс-секретаря”. Так, он повторил сегодня тезис, что Кириенко сложно будет доказать в суде свое утверждение, что “ни одного дела в Москве нельзя решить без взятки”. По поводу второго тезиса можно было бы отослать действующего председателя Мосгордумы к справочникам, распространяемым среди иностранцев о том, кому, сколько и за что надо “давать на лапу” в Москве. Т.е. здесь еще можно привести кое-какие документальные подтверждения правоты бывшего российского премьера.

Ну а по поводу первого — все лавры за пророчество безусловно принадлежат Платонову. Известно, что Мосгордума, предложившая недавно на утверждение нового председателя Мосгорсуда судью Ольгу Егорову, при обсуждении данной кандидатуры руководствовалась в первую очередь тем, что она “свой человек”. Это в то время, как в редакции “ПРАВДЫ” — Интернет” имеются доказательства достаточно слабой юридической подготовки этой самой Егоровой. Московская пресса, кстати, уже не раз обращала внимание общественности на управляемый характер всей судебной системы в Москве. Нам известны случаи, когда по указке лидеров политических партий нынешний председатель Мосгорсуда Зоя Корнева исполняла их пожелания по тем или иным судебным решениям.

Именно поэтому мы заранее можем констатировать, что Кириенко в суде проиграет, как и предрекает это ему Платонов и Лужков. Они-то своих судей знают лучше…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить