Заявление секретариата НКПЮ

Новая коммунистическая партия Югославии отвергает “договор” который в Белграде подписало Югославское правительство, Виктор Черномырдин, и президент Финляндии Марти Ахтисари.

Тот “договор” представляет незначительную модификацию ультиматума НАТО Югославии. Он требует легализацию оккупации Косова со стороны НАТО. Здесь ООН представляет только инструмент США и НАТО. Он до сих пор не осудил агрессию НАТО на суверенное государство Югославию и даже включился в этот преступный заговор.

Представитель Ельцина - Виктор Черномырдин сознательно два месяца тянул переговоры (в соглашении с США) пока НАТО не уничтожит инфрастуктуру Югославии, а потом ей предоставил ультиматум, учитывая, что она осталась без боеприпасов и современного оружия. Ради блокады Югославии последних восемь лет не импортировала оружие. Черномырдин и его покровители изменили не только Югославию но и Россию. Но все же, на чисто военном плане НАТО не победил Югославию и его авиация имела огромные потери в течение агрессии.

НКПЮ будет относиться к оккупационным войскам НАТО как к врагам и преступникам. В ближайшие дни НКПЮ опубликует Декларацию об агрессии НАТО, о планах уничтожения Югославии со стороны США, о борьбе за изгнание НАТО с просторов С.Р. Югославии и С.Ф.Р. Югославии.

НКПЮ приглашает всех коммунистов, всех прогрессивных сил в Югославии и в мире встать против агрессивной и преступной политики “нового мирового порядка” во главе с США, встать в защиту Югославии и Балканах, помочь Югославии в изгнании кровожадных орд НАТО с Косово.

Бранко КИТАНОВИЧ.
Генеральный секретарь
Новой коммунистической партии Югославии (НКПЮ).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить