"НАТОВЦЫ ПЫТАЮТСЯ ПРЕВРАТИТЬ ПОБЕДУ МИРА В ПОБЕДУ ТЕХ, КТО БОМБИЛ"

В урегулировании конфликта вокруг Югославии "натовцы предпринимают все усилия, чтобы, используя некоторые нечеткие формулировки в недавнем боннском соглашении, превратить победу мира, победу дела прекращения огня, навязывания воли мирового сообщества тем, кто проводил этнические чистки, в чистую и однозначную победу натовцев, в победу тех, кто бомбил, кто применял крайне грубые и жесткие методы решения этого конфликта". Такое мнение высказал сегодня в интервью телекомпании ОРТ председатель думского комитета по международным делам Владимир Лукин.

Югославское руководство, отметил он, естественно, пытается сделать так, чтобы своему народу представить то, что произошло, "не как поражение Милошевича, а хотя бы как почетную ничью". Наша, российская дипломатия, естественно, пытается сделать так, чтобы, скорректировав боннские соглашения, все-таки увеличить роль России в мирном урегулировании. Это — обычная дипломатическая работа, и саму по себе ее драматизировать не нужно, подчеркнул Владимир Лукин.

"Я за то, чтобы рассматривать серьезные проблемы и выходить из проблем с наименьшими для России потерями", - сказал в заключение председатель думского комитета. --0--пч/рш

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить