СЕРДЦЕ ПРОСТРЕЛЕНО НЕ НАСКВОЗЬ, или еще раз о двуличии Запада

Специальная комиссия ООН, посетившая Югославию с целью определения масштабов экологического бедствия, нанесенного стране натовскими бомбардировками, пришла к следующему заключению: "Бомбардировки НАТО не привели к экологической катастрофе, хотя в ряде мест и необходимы защитные меры"!
Комиссию, проведшую в Югославии 10 дней, возглавлял финн Пекка Хаависто. Как известно, именно страны Северной Европы больше всего заботятся об окружающей среде в своих собственных странах. В Голландии, например, даже одноразовые зажигалки нельзя выбросить вместе с обыкновенным мусором - для этого существуют специальные свалки химических отходов, и за нарушение правил выброса мусора грозит крупный штраф. «ПРАВДА» — Интернет» уже писала о том, как запросились домой, "к маме", голландские солдаты, столкнувшись с одним только асбестом в Косово (не говоря уже об урании!) И все мы хорошо помним, какой шум подняли европейские страны, когда произошла катастрофа в Чернобыле, и ветер подул в их сторону!
Очевидно, раз ветер в сторону Финляндии не дует, а радиоактивные вещества принадлежат не СССР, а американскому хозяину, то нельзя и пикнуть о том, что по воле этого хозяина в Европе произошла экологическая катастрофа небывалых размеров, всех последствий которой мы еще не в состоянии оценить!
Так и вспоминаются слова Некрасова - о ветеране войны, которому врач не выдал инвалидность: "полного выдать не велено - сердце насквозь не прострелено!"...
Ирина МАЛЕНКО.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить