Удугов вновь пошел в информационную атаку

Сразу две новости пришли сегодня из Чечни. Первая о том, что в шариатском суде республики будет рассматриваться уголовное дело против Ельцина, Грачева, Дейнекина, Бабичева, Шаманова, Тихомирова, Куликова, Шахрая и других российских политиков, имеющих отношение к военной операции против Чечни. Об этом стало известно утром.
А вечером распространились сведения о том, что в Чечне раскрыт «заговор» против Аслана Масхадова и известных полевых командиров. С подачи Удугова теперь известный террорист Шамиль Басаев утверждал, что диверсионная группа в количестве 38 человек внедрилась в «учебный центр центрального фронта», и все они являются сотрудниками российских спецслужб. Журналистам были представлены четыре человека, которые назвались полковниками ФСБ.
По поводу первой информации известна позиция федеральных органов власти: УК Чечни и шариатский суд нелегитимны, а потому обращать внимание на это не имеет смысла. Вторую информацию в ФСБ назвали бредом.
Любопытно однако другое: за достаточно большой срок московские чиновники так и не сумели освоить методов ведения информационной войны, в результате которой они полностью проиграли операцию в Чечне. Удугов это знает, и потому мы будем свидетелями еще не одного информационного выстрела из мятежной республики.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить