Лужкову нанесен очередной удар: Примаков, скорее всего, откажется войти в “Отечество”

В принципе, на этой неделе “ПРАВДА” — Интернет” уже высказывала мнение, что бывшему председателю российского правительства не имеет смысла входить в “Отечество”. По всей видимости, это понял и сам Евгений Примаков: даже после продолжительной беседы с Юрием Лужковым в минувшие выходные последнему не удалось договориться с самым популярным российским политиком об объединении. По итогам прошедших переговоров лидеры “Отечества” начали заявлять, что о вхождении Примакова в предвыборный список “Отечества” “речи не шло и идти не могло” (Андрей Исаев).

Немного иначе оценивает ситуацию руководитель предвыборного штаба лужковского движения Георгий Боос: он все-таки оставляет дверь открытой, заявляя, что если Примаков — центрист, то выбор у него не большой: либо “Отечество”, либо “Вся Россия” (с которой “Отечество” хотело бы объединиться).

Некие точки над i расставил Степашин, заявив, что сразу после отпуска президента у него может состояться встреча с экс-премьер-министром. Нынешний премьер добавил также, что его предшественник не намерен конфликтовать с главой государства. Отметим, информационный прорыв “отечественников” в отрицании разговоров с Примаковым об объединении начался именно после заявления Степашина. Таким образом, ответ Юрию Лужкову дан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить