Из россии в Косово сегодня направлены

два транспортных самолета ИЛ-76. Первый вылетел с аэродрома “Дягилево” под Рязанью в 8.00 утра, второй отправился с подмосковного аэродрома “Чкаловский” во второй половине дня. Этими самолетами в Приштину доставлены около полутора сотен десантников, а также военное имущество.

На сегодняшний день общая численность российских миротворцев в Югославии составляет около 860 человек. Кроме того, по словам командующего ВДВ Георгия Шпака, на этой неделе в Косово прибудут военнослужащие, которые морским путем следуют через Грецию. В порту Салоники они будут примерно 15 июля. Затем, в течение двух суток, совершат 650-километровый марш через Македонию.

В ближайшие дни российские миротворцы должны войти во французскую зону. По словам Шпака, сроки входа будут зависеть от того, “как мы сумеем договориться с французами” и как быстро будут решены вопросы тылового обеспечения, снабжения водой и электроэнергией.

Как известно, два дня назад передовой отряд миротворцев вошел в восточноамериканский сектор. Его размещение прошло успешно.

Добавим к этому, что в ближайшие дни в Косово вылетает самолет МЧС для того, чтобы развернуть полевой госпиталь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить