Аушев своего от кремля добился...

И сохранил деньги республиканского бюджета. Сегодня президент Ингушетии подписал соглашение о разграничении полномочий в сфере обеспечения законности и охраны общественного порядка, а также борьбы с преступностью и организацией деятельности правоохранительных органов с главой кремлевской администрации Николаем Бордюжей. Руслан Аушев заявил, что в ближайшее время подпишет указ об отмене общеингушского референдума, который был назначен им на 28 февраля.
Таким образом, тема умирания Федерации, обозначенная нами в начале недели, получила очередное свое подтверждение в ее конце.
Напомним, Аушев покушался на единоличное право главы государства назначать федеральных судей. Это право президента России может быть теперь реализовано только при согласовании с руководством субъекта Федерации. Значительно усечено и влияние федеральных правоохранительных органов на ингушские.
На первый взгляд непонятно главное: в каком месте Основного закона страны Николай Бордюжа нашел для руководителя администрации президента полномочия подписывать соглашения о разграничении полномочий между федеральным центром и субъектом Федерации? И на какие шаги надо было пойти Руслану Аушеву, чтобы пробить выгодное ему решение Бордюжи. Надеемся, что эти вопросы в ближайшее время прояснятся.
КСТАТИ. Напоминаем посетителям сайта, что они могут направлять свои вопросы президенту Ингушетии Руслану АУШЕВУ, который согласился на них ответить.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *