Березовский на Прицеле?

Определенно, последние крупные акции Генеральной прокуратуры связаны именно с деятельностью Бориса Березовского. После “выемки документов” и собирания “вещдоков” в “Сибнефти” те же акции сегодня начали проводиться и в “Аэрофлоте”. Как известно, Борис Березовский имеет непосредственное отношение к обеим компаниям.
Вполне возможно, что на политической сцене начинается кардинальная смена основных игроков в команде президента. И дело доходит до того, что свои акции Генпрокуратура начинает проводить в непосредственной близости от семьи самого Ельцина — ведь, как известно, руководит “Аэрофлотом” зять президента Окулов.
Кстати, и сегодняшняя встреча Евгения Примакова с Борисом Ельциным могла быть посвящена именно Березовскому. При отстранении от себя когда-то близких людей семье президента необходимы гарантии того, что “ненужная” информация о ней не “выплывет” на публику. А Березовский знает многое, о чем свидетельствовал неоднократно Александр Коржаков.
То, что в жизни Ельцина закрывается “эра” Березовского стало понятно из слов Евгения Примакова, которые прозвучали в “Итогах” на канале НТВ. Премьер слишком искушен в аппаратных играх, чтобы публично “наезжать” на одного из самых приближенных к себе коммерсантов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить