Выборы кончились, скандалы начались

Санкт-Петербург все больше превращается из культурной столицы в столицу скандалов. Вчера в городе на Неве разыгралась настоящая битва между двумя кандидатами в Госдуму – победившим и проигравшим. Как писал в свое время Хармс, Кошкин убил Машкина.


Проигравший по 212-му одномандатному округу выборы в Государственную Думу РФ кандидат от ЛДПР Николай Кузнецов устроил разгром в штабе выигравшего в том же округе кандидата от «Яблока» Сергея Попова. Депутат Государственной Думы РФ от «Яблока» предыдущего созыва Попов лидирует по округу с 24,75% голосами избирателей.


По словам Попова, вчера, около шести часов утра (как раз когда стали известны предварительные результаты по округу) в его штаб на Московском проспекте ворвался Кузнецов и устроил погром в помещении, успел сломать дверь и кресло. Присутствующие в штабе сам Попов, его помощница и начальник избирательного штаба Петр Быстров пытались остановить хулигана. Однако после того, как Быстров получил удар телефоном по голове, пришлось вызвать милицию. Наряд милиции задержал Кузнецова. Быстров госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Расследованием инцидента занимается Московский райотдел милиции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить