И волоконно-оптическая связь подешевеет…

Nortel Networks Corp , вторая по величине компания - производитель телекоммуникационного оборудования в Северной Америке, намерена приобрести Qtera Corp ценными бумагами, общей стоимостью до 3.25 млрд. долларов.

Сегодня ожидается встреча руководителей обеих компаний, главная цель которой - подписание соответствующего соглашения. Известно, что Qtera настаивает на частичном участии в управлении новым подразделением Nortel. Последний, в свою очередь, придерживается позиции монополиста.

Qtera в тесном сотрудничестве с Boca Raton- компанией, зарегистрированной в штате Флорида, разработала продукт, позволяющий осуществлять информационное и телефонное сообщение через волокнооптические сети по минимальной цене. Nortel и другие конкурирующие компании, такие как Ciena Corp. и Lucent Technologies Inc., борются за первенство в телекоммуникационном секторе, вкладывая значительную часть средств в поиск наиболее скорых и дешёвых путей передачи информации. Приобретение Qtera станет выигрышным фактом в этом соревновании…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить