Метрополитен для своих

Мосгоризбирком пытается выяснить, действительно ли руководство столичного метрополитена отказало некоторым кандидатам в мэры Москвы в размещении агитации на станциях подземки. Правда, несколько запоздало.

Мосгоризбирком принял решение запросить у руководства Московского метрополитена материалы, касающиеся отказа в размещении предвыборной агитации. Представителей некоторых кандидатов в мэры Москвы заинтересовал факт отказа руководства Московского метрополитена в размещении предвыборной агитации на станциях метро. Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что располагает письмом от руководства Московского метрополитена, в котором утверждается, что метро может быть использовано для предвыборной агитации и никому из кандидатов в этом отказано не было. Между тем представитель кандидата на пост мэра Москвы Сергея Кириенко сообщил, что располагает официальным отказом на просьбу о размещении предвыборной агитации СПС на общественном транспорте. В то же время, «практически на всех станциях» имеются агитационные плакаты блока «Отечество - Вся Россия».

Собственно, разбирательство Мосгоризбиркома по этому поводу, похоже, малость запоздало. Пока придут затребованные документы, пока комиссия их изучит – глядишь, и выборы пройдут. Безо всякой агитации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить