ЛУЖКОВ УВЕРЕН, ЧТО ЕГО «СТРАШНО БОЯТСЯ». Мэр все больше и речами и манерой поведения походит на Хасбулатова образца 1993 года

На митинге, проходящем сейчас на Васильевском спуске у стен Кремля, столичный мэр заявил, что власть в России "узурпировала кучка деятелей", которые используют ее в своих интересах. Ю.Лужков считает, что эти люди "страшно боятся" возглавляемой им организации, "Москвы и ее мэра, поскольку они выступают против проводимой в последние годы политики".

По мнению градоначальника, сегодня в стране "попраны законы", и "власть перестала реализовывать свои функции".

Мэр Москвы высказался также за смену курса реформ, которые проводились в России в течение последних 10 лет и привели, по его словам, к падению производства в два раза, уровня жизни - в 3 раза. При этом он подчеркнул, что менять принципы организации экономики необходимо на основе Конституции и российских законов. "Нет - результатам приватизации, которые по существу развалили государство, нет - тем, кто через организацию финансовых пирамид разорил народ", - проскандировал Ю.Лужков.

Он заявил также о необходимости "привлечь к ответу" тех, кто "допустил беззакония и воровал у страны собственность и деньги".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить