ЯКОВЛЕВ ПОЖАЛОВАЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕРХОВНОГО СУДА. И назначил на завтра митинг в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга направил Вячеславу Лебедеву заявление о принесении протеста на определение коллегии по гражданским делам Верховного суда о переносе выборов главы исполнительной власти города на Неве. По мнению В.Яковлева, коллегией не была в полном объеме проверена законность и обоснованность решения суда первой инстанции (то есть городского суда Санкт-Петербурга), что повлекло за собой "неправильные применения норм материального права и существенное нарушение норм процессуального права".

Ну и по старинке Яковлев решил воспользоваться самыми избитыми формами давления на суд. К своему заявлению он приложил целый набор документов от различных организаций и частных лиц, в том числе от группы депутатов Законодательного собрания и почетных граждан Санкт-Петербурга с требованием пересмотреть решение коллегии.

Кроме того, на завтра на Дворцовой площади назначен митинг, организованный региональным штабом ОВР, под названием "В поддержку права петербуржцев самим решать судьбу своего города". Главный лозунг митинга - "Великому городу - свободные выборы!"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить