ИРЛАНДЦЫ НАНИМАЮТ РОССИЯН «УЛЫБАТЬСЯ ЗА ИРЛАНДИЮ». Местные жители стали слишком грубыми с клиентами…

Ирландская провинциальная газета "Майо Ньюс" опубликовала заметку, оповещающую читателей, что новая Ирландия "Кельтского Тигра" становится все "более процветающей и более безразличной к окружающим", - а это грозит отпугнуть от "зеленого острова" многочисленных туристов, которые все чаше замечают, что от известного ирландского гостеприимства в здешних отелях и ресторанах не осталось и следа..

Газета призвала всех своих читателей "учиться улыбаться за Ирландию". "Качество и тепло ирландского "добро пожаловать" далеко не то, которым оно было раньше. Отношение к посетителям в ирландских магазинах, барах, ресторанах в настоящее время можно охарактеризовать как просто-напросто грубое", - пишет "Майо Ньюс". Пока же ирландские читатели будут учиться улыбаться, чтобы не отпугивать иностранных туристов, "улыбаться за Ирландию" будет поручено около 60 россиян, которые получили годовой контракт для работы в ресторанах и отелях графства Уиклоу здешнее агентство по трудоустройству. Среди них - шеф-повары, гостиничные администраторы, официанты и бармены...

"Русские вернутся домой с девятикратным эквивалентом их годовой зарплаты дома!" - пишет ирландская пресса. Представительница агентства Джексон Стоун Эмма Стоун заявила, что "русские не будут эксплуатироваться, их привезли сюда не потому, что они дешевле ирландских работников, а потому, что ирландцы больше не хотят работать на подобных должностях..." "Кельтский Тигр" сделал их чересчур разборчивыми.

Таким образом, россиянам скоро придется стать для туристов "лицом Ирландии". Ответственность большая, что и говорить...

Ирина МАЛЕНКО. Дублин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить