Приднестровье отказалось от помощи Молдавии

Правительство Приднестровья отказалось от помощи молдавских спецслужб в расследовании причин взрыва маршрутки в Тирасполе.

По словам министра госбезопасности Владимира Антюфеева, его ведомство вежливо отказалось от помощи молдавских спецслужб в расследовании причин взрыва маршрутки в Тирасполе. "Если вдруг молдавским спецслужбам станут известны какие-либо подробности о произошедшей трагедии, то они обязательно поставят нас в известность", - сказал В. Антюфеев.

Он сообщил, что в Приднестровье работают два украинских специалиста-взрывотехника, а 7 июля ожидается прибытие сотрудников ФСБ РФ, передает РБК.

Ранее Кишинев выразил готовность оказать все необходимое содействие тираспольским коллегам в установлении причин взрыва маршрутного такси в Тирасполе и в поиске ответственных в его организации. Президент Молдавии Владимир Воронин отметил, что происшедшее является несомненным вызовом для всей страны, и сообщил, что "власти Молдавии сделают все возможное для того, чтобы содействовать приднестровским правоохранительным органам в расследовании причин случившегося и поиске тех, по чьей вине произошла эта трагедия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить