“Патриоты России” против “Всей России” и “Отечества”

Если бы эти определения были без кавычек, то наших политиков можно было бы приглашать к психиатру…

Спикер Госдумы, а по совместительству лидер создаваемого движения “Патриоты России” выступил резко отрицательно в связи с созданием блока “Вся Россия”. Он создан с единственной целью, считает Селезнев — “разыграть региональную карту, подчинить себе губернаторов, глав местных администраций и законодательных собраний, собрать их в одно объединение”.

Видимо, связывая воедино (а “ПРАВДА” — Интернет” уже писала почему) блок “Вся Россия” и движение “Отечество” Селезнев набросился на лужковское движение, оно, считает спикер, “повторит судьбу объединения под названием “Голос России”, с безуспешной попыткой создания которого не так давно выступил губернатор Самарской области Константин Титов”.

Селезнев вместе с другими депутатами намерен направить запрос в Верховный суд о соответствии законодательству РФ регистрации движения “Отечество”. Спикер считает, что оно было зарегистрировано с нарушением закона. “ПРАВДА” — Интернет” предлагает Юрию Лужкову обратиться с ответным запросом в подконтрольный ему арбитражный суд Москвы — о соответствии законодательству РФ создания Селезневым АОЗТ “Правда Интернэшнл”. Предлагает не только потому, что суды принимают законные решения лишь по просьбе соответствующих лиц: нам интересно было бы посмотреть, чем закончится противостояние “Патриотов России” “Отечеству” и “Всей России” при таком ходе Лужкова…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *