Лужков пошел своим путем

Просьба Ельцина повисла в воздухе.

Как мы уже сообщали ранее, в материале “О чем беседовали Ельцин с Лужковым”, на последней встрече в Кремле президент с мэром говорили, в частности, о Юрии Скуратове.

Ельцин просил Лужкова занять в этом вопросе приемлемую для себя позицию. Мэр просьбу выслушал.

“ПРАВДА” — Интернет” указала тогда, что о реакции Лужкова можно будет судить по действиям его ближайшего окружения. Сегодня обозначилось продолжение этой темы. Один из ближайших соратников мэра Москвы, председатель Могсгордумы Владимир Платонов заявил, что “генеральный прокурор России Юрий Скуратов должен работать дольше”. При этом Платонов подчеркнул, что решение вопроса о Скуратове нельзя рассматривать как конфронтацию Совета Федерации с Кремлем.

Таким образом, отношения Лужкова с Кремлем вполне определились. Информация некоторых московских СМИ о том, что фактом своей второй в течение месяца встречи с Лужковым Ельцин ясно дал понять — мэр Москвы является его преемником, не подтверждаются.

Завтра, как мы уже сообщали, Ельцин проведет встречу с рядом российских губернаторов, на которой вновь будет поднята проблема утверждения отставки генпрокурора. Далее, по всей видимости, Кремль будет очень внимательно изучать результаты поименного голосования по своей просьбе к верхней палате парламента…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить