Против Югославии все виды оружия: Бомбы, “томагавки”, “деза”…

Более двух ядерных “хиросим” — такова в сумме сила взрывчатки, обрушенная натовцами на Югославию только в течение двух недель. Идет третья неделя войны. Пошел счет на третью ядерную “Хиросиму”. Удары агрессоров нарастают. Более сотни стервятников еженощно сбрасывают на маленькую свободолюбивую страну, не залетая в ее небо, ракеты “воздух-земля”. С пусковых установок надводных и подводных кораблей на югославские города и села стартуют крылатые “томагавки”.
Сначала натовские агрессоры как-то еще прикрывались тем, что они якобы бомбят военные объекты югославов. Нынче маска сброшена. Бомбы, ракеты бьют по гражданским объектам. Бандиты не щадят мостов и церквей, школ и больниц, памятников истории и культуры.
А недавно ударам с воздуха подверглись телетрансляторы. “Не будете транслировать натовские выпуски новостей — уничтожим всю систему государственного телевидения Югославии” — так заявляют агрессоры и свою угрозу приводят в действие. Вместе с тем агрессоры стараются эффективно использовать все возможности натовской пропагандистской машины.
Спецсамолет “коммандо-соло” для проведения психологических операций США транслирует с борта на сербском языке радио- и телепередачи, разъясняя причины бомбардировок Югославии, “этнических чисток”, “изгнания” албанцев из Косова, которых исключительно “защищают” от “демонов”—сербов человеколюбивые натовцы.
Вот уж позор так позор! Эти “гуманоиды”, спровоцировавшие косовский кризис. Вооружающие албанских сепаратистов, продолжают усугублять этот кризис бомбардировками югославских селений.
Продолжая расширять агрессию против Югославии, НАТО применяет все новые и новые, в том числе запрещенные ООН виды оружия и боеприпасов. Уже сообщалось, что натовцы используют кассетные бомбы, бронебойные снаряды с сердечником из так называемого “обедненного” урана. Между тем еще в 1996 году это оружие было осуждено трибуналом ООН по правам человека. Теперь авиация агрессоров, как сообщает зарубежная печать, готовится впервые применить в Югославии кассетные противотанковые боеприпасы с инфракрасными датчиками цели.
Эти боеприпасы предназначаются для поражения танков и другой боевой техники с воздуха. Одна кассета несет 10 суббоеприпасов, в каждом из которых находятся четыре поражающих элемента “Скит”. После раскрытия кассеты и разлета суббоеприпасов от них отделяются элементы “Скит”, которые спускаются к земле на парашютах.
Во время спуска инфракрасный датчик “Скита” обнаруживает цель по тепловому излучению и выдает команду на пуск. Согласно американским исследованиям, группа из 3 бомбардировщиков может одновременно сбросить с высоты до 6 тысяч метров 32 кассеты, которые могут уничтожить от 350 до 750 бронированных целей.
Югославия, кроме всего прочего, стала полигоном для испытания нового оружия, прежде всего американского.
И еще об одном натовском оружии, проходящим испытания в Югославии — о пропагандистском. В дни католической пасхи вместе с бомбами и ракетами американские самолеты сбросили над сербской территорией более двух миллионов листовок, в том числе на сербско-хорватском языках с разъяснением причин бомбардировок. Были сброшены и металлические пластинки с выбитой на них угрожающей фразой: “Посмотри на небо до того, как поймешь. Что видишь это в последний раз”.
Откровенную дезинформацию о событиях в Косово поставляют натовцы так называемым независимым западным журналистам. Впрочем не жалеют они “дезы” и для российских СМИ, особенно электронных, верой и правдой служащих правящему режиму. Это оружие тоже хорошо служит Западу и в России.

Иван ВАСИЛЬЕВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить