Генпрокуратура: вставляем стекла, перераспределяем обязанности

В здании Генеральной прокуратуры на Кузнецком мосту в Москве сегодня шумно. Стучат молотки, идет непростая работа. Почти что в 30 огромных окнах здания вставляются стекла, вылетевшие во время ночного взрыва у стены расположенной совсем рядом приемной ФСБ. Есть и другие новости.
Сегодня утром и.о. генерального прокурора Юрий Чайка представил сотрудникам нового начальника следственного управления. Им стал Владимир Минаев, работавший до нового назначения в той же Генпрокуратуре заместителем начальника управления по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности. Ничего не скажешь, скачок в карьере г-на Минаева получился внушительным.
Некоторая дополнительная деликатность ситуации состоит в том, что доставшаяся Владимиру Минаеву должность была отторгнута от круга обязанностей, входивших еще два дня назад в компетенцию одного из заместителей генерального прокурора — Михаила Катышева. Такую же “обрубленную” как у Катышева должность имеет теперь и заместитель генерального прокурора по Северному Кавказу Владимир Устинов, тоже совсем недавно совмещавший ее с обязанностями начальника следственного управления в своем регионе. Правда, имя человека, с которым Устинову пришлось “поделиться” своей работой, пока не известно.
В Генеральной прокуратуре считают это первыми ласточками, полагают, что могут быть и другие перемены. Народ не грустит. Настроение бодрое, рабочее. Каким будет перераспределение обязанностей в связи с новыми и ожидающимися назначениями — сказать пока трудно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *