Натовские деньги дошли до российских СМИ?

Как еще недавно заявлял один из высокопоставленных российских официальных лиц, НАТО выделило из своего PR-ского бюджета значительную часть средств для переориентации общественного мнения в России в пользу натовских бомбежек Югославии.
По резко изменившейся реакции российских телеканалов в отношении военной акции НАТО в Югославии можно сделать вывод, что до касс московских средств массовой информации эти деньги уже дошли. Во всяком случае, комментарии событий недели на ОРТ, НТВ, ТВ-6, Рен-ТВ и т.д. позволяют говорить о такой переориентации. Фокусировка общественного внимания на видеокассете, явной подделке, и уход от обсуждения коллизии, произошедшей с Организацией Объединенных наций и ее Советом безопасности, прямо указывают на заказчиков. А они, уж точно, не могут принадлежать к официальным структурам России. Кому — думаю, посетителям сайта “ПРАВДА” — Интернет” понятно.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что НАТО открыло не только войну в Югославии, но и другую — информационную в России. К сожалению, некоторые из отечественных СМИ легко поймались на натовскую наживку.
Впрочем, мы еще вернемся к этой теме…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить