Селезнев развивает тезисы либо о похоронах ООН, либо о ее возрождении

В пятницу “ПРАВДА” — Интернет” уже сообщала о том, что к нашей позиции по ООН фактически присоединилось Министерство иностранных дел России. Вчера, как стало известно, практическим теми же вопросами задался и спикер нижней палаты российского парламента Геннадий Селезнев.
Бывший главный редактор “Правды” заявил, что в ХХI век мир может войти без Организации Объединенных наций. Как отметил Селезнев, нельзя понять молчание Кофи Аннана, когда столько стран требуют созыва чрезвычайной сессии генеральной ассамблеи ООН.
В то же время спикер Госдумы предложил и вариант сохранения ООН: главным условием в нем является перенос штаб-квартиры Организации Объединенных наций из Нью-Йорка в Женеву. “Швейцария —нейтральная страна, не вовлеченная ни в какие блоки, поэтому именно в ней должна находиться штаб-квартира международной организации. Селезнев заявил также, что США, пользуясь правом хозяина территории, на которой размещена ООН, уже который год не оплачивают своих взносов в фондэтой международной организации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить