Александр Прохоров: “Обязуюсь регулярно отчитываться перед народом"

— Александр Дмитриевич, поздравляем вас с победой!

— Наверное, стоит подождать, но предварительные итоги показали, что примерно 67,5 процента голосов избирателей отданы за меня, поэтому едва ли что может измениться.

— С чего вы начнете свою деятельность на посту главы Смоленской области?

— Главное — так изменить структуру органов управления, чтобы можно было максимально эффективно руководить областью. И не менее важно не ошибиться в кадровой политике, правильно расставить людей на руководящих постах.

— А у вас есть люди, способные руководить в такое непростое время?

— Люди есть, грамотные, желающие работать. В городе Смоленске мы уже добились роста промышленного производства. Хуже дела в сельском хозяйстве. Сейчас важно для каждого района разработать свою программу развития. Есть, например программа по льну и многие другие, которые мы можем предложить. Есть и выходы на инвесторов. Необходимо лучше использовать географическое расположение области. Через Смоленск проходит трасса Москва— Минск. В общем, есть и идеи, и люди, способные воплощать их в жизнь. Думаю, дело сдвинется с места.

— А как Вы намереваетесь строить отношения с поддержавшими Вас на выборах левыми силами?

— Программа левых сил и моя программа во многом совпадают. Я не думаю, что возникнут проблемы. С левыми силами будет подписано политическое соглашение. Они не собираются вмешиваться в мою деятельность, но я обязуюсь регулярно отчитываться перед народом, встречаться с людьми, выступать по радио и телевидению. А через вашу газету я хотел бы поблагодарить всех, кто поддерживал и помогал мне в предвыборной борьбе.

Александр САМОВАРОВ.

Автор Александр Самоваров
Александр Самоваров — историк, преподаватель, внештатный корреспондент Правды.Ру. *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить