Журналисты признались, кто им наиболее симпатичен

Самым симпатичным политиком России российские журналисты считают министра иностранных дел Сергея Лаврова. Об этом было сообщено на церемонии объявления лауреатов премии «Приз симпатий российской прессы», которая прошла в столичном офисе ИА «Росбалт».

«Мы определяем своих лауреатов на основе опроса ста ведущих журналистов российских газет и журналов, в основном в российских регионах, - сообщила «Правде.Ру» председатель оргкомитета премии  Наталия Алова. – Выбор Сергея Лаврова, думается, связан с тем, в чем его упрекают определенные круги на Западе, - желанием вернуть России статус сверхдержавы».

Свои симпатии российские журналисты отдали также и министерству финансов – за решение проблемы долга перед Парижским клубом.

В области бизнеса российские журналисты считают наиболее симпатичной работу «Газпрома» - за открытость и оперативность предоставления информации, в частности во время «газового кризиса» в отношениях с Украиной в начале января.

Симпатии журналистов в области культуры снискали режиссер фильма «9 рота» Федор Бондарчук и коллектив государственного музея «Эрмитаж». Спортивные репортеры сочли наиболее обаятельными и привлекательными чемпионку мира по фигурному катанию Ирину Слуцкую и футбольный клуб ЦСКА.

В номинации «Общество» представители прессы отметили Комплекс социальной сферы при правительстве Москвы и двух популярных актрис Дину Корзун и Чулпан Хаматову, которые организовали акцию «Подари мне жизнь».

В прошлые годы лауреатами «Приза симпатий российской прессы» становились такие именитые и разноплановые деятели как Александр Жуков, Глеб Павловский, Никита Михалков, Иосиф Кобзон, Анастасия Волочкова, Леонид Рошаль, Анастасия Мыскина и другие.

Обсудить