Чувство безопасности развивает мозг ребенка

Американские ученые пришли к простому, казалось бы выводу: лучший способ для родителей правильно "построить" детские умственные способности и вырастить из маленьких детей полноценных взрослых – это играть с ними.

Никакие модные игрушки, записи в "кружки" и тому подобное не заменят общение родителей с ребенком. Такие игры – лучшая родительская стратегия развития дошкольников.

"Главная детская потребность – установить безопасные отношения со взрослыми, – говорит профессор Эрик Надсен из Стэнфорда. – И это главное в игре с вашим ребенком".

Надсен и трое других членов американского Национального научного совета по развитию ребенка, работая независимо друг от друга, проанализировали предыдущие исследования в разных областях: экономике, нейробиологии и психологии.

Они заключили, что самые ранние годы жизни навсегда формируют способность человека к обучению. А способность ребенка учиться начинается с мозговых клеток, сформированных в результате позитивного взаимодействия со взрослыми, передает medicus.ru.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить