В Хабаровске задержаны похитители человека

Чтобы завладеть чужим домом в Хабаровске, преступники похитили его хозяина.

Как cooбщил корреспонденту «Правда.Ру» пресс-секретарь Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Вадим Решетняк, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УБОП УВД Хабаровского края были задержаны двое ранее судимых граждан, которым будет предъявлено обвинение в похищении человека.

Установлено, что, задумав завладеть частным домом, расположенном в Северном округе Хабаровска, они подстерегли его 45-летнего хозяина, насильно затолкали в машину и увезли. Почти сутки они незаконно удерживали мужчину в боксе гаражно-строительного кооператива на улице Советской, где под угрозой применения насилия требовали передачи права собственности на недвижимое имущество. Лишь добившись обещания подготовить и отдать им все необходимые документы на дом, похитители отпустили своего пленника.

Оба злоумышленника, 1965 и 1973 годов рождения, водворены в изолятор. По факту похищения человека прокуратурой Краснофлотского района Хабаровска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ. Виновным грозит теперь суровое наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Обсудить