Определились все участники четвертьфинала Кубка Архангельской области по футболу

Матчем между футболистами архангельского "Олимпика" и северодвинского "Севмаша" завершились игры 1/8 финала Кубка области по футболу.

Эта игра прошла в острой, напряженной борьбе с обоюдными шансами на успех. Достаточно отметить, что обе команды не смогли реализовать пенальти. В первом тайме удар футболиста "Олимпика" с одиннадцатиметровой отметки отразила штанга, а северодвинцу Сергею Полисадову реализовать свой шанс не дал вратарь хозяев поля.

Основное время матча завершилось вничью - 0:0, и команды вынуждены были провести на поле стадиона "Труд" дополнительные 30 минут. Здесь сказался опыт и более высокое мастерство футболистов "Севмаша". Сначала Александр Клыпин забил гол, но судья зафиксировал у него офсайд. Однако спустя несколько минут после фланговой передачи Андрея Паламарчука победный мяч забил Сергей Федотов. Итог матча - 0:1.

Таким образом, определились все участники четвертьфинала Кубка области. Теперь 8 июля в Северодвинске сыграют "Севмаш" и архангельская "Рома", а на следующий день померяются силами северодвинские "Беломорец" и "Севмаш-2", а также вельский "Спартак" и "Бриг" из Коряжмы. Победитель последней пары сыграет в полуфинале с коряжемским "Химиком".