В Архангельске соберутся представители нефтегазового комплекса Баренц-региона

14-15 июня в Архангельске пройдет крупный международный форум «Интерпрайс Баренц – 2006», направленный на развитие сотрудничества в нефтегазовой отрасли.

В эти дни с рабочим визитом область посетит заместитель Министра нефти и энергетики Норвегии г-жа Анита Утсет.

Для участия в форуме в Архангельск впервые приезжает представительная иностранная делегация, состоящая из руководителей нескольких десятков компаний Норвегии, Финляндии, Швеции, задействованных в нефтегазовых разработках.

Российский нефтегазовый комплекс на форуме будет представлять ОАО «Газпром», его дочерние компании. Также участниками мероприятия станут предприятия Архангельской области и других российских регионов, заинтересованные участвовать в международных нефтегазовых проектах.

В течение двух дней в рамках форума пройдут семинары с выступлениями по различным темам, связанным с перспективами развития международного энергетического сектора и трансграничном сотрудничестве в сфере добычи нефти и газа, с учетом предстоящих разработок на Северо-Западе России.
Важным моментом форума станут заранее организованные индивидуальные деловые встречи между российскими и иностранными компаниями.

Открытие «Интерпрайс Баренц» состоится 14 июня в 9.00 в конференц-зале администрации Архангельской области, сообщает комитет по международным связям и развитию туризма администрации Архангельской области.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе