Пятые сутки без света сидят жители общежития в Саратове

Городские Электросети продолжают отключать злостных неплательщиков. Причем, в их число попадают и социальные объекты. Вот уже пятые сутки без света сидят жители общежития на улице Волгоградской. По их словам, они исправно платят за потребленную электроэнергию. Энергетики уверяют, что долг общежития свыше 200 тыс. рублей.

Люди не выходят из комнат без фонаря или свечи. Крысы, живущие в мусоропроводе, в темноте стали свободно бегать по этажам. Жизнь в доме напоминает осадное положение. Страх заставляет людей ходить по несколько человек. И взрослые, и дети не выпускают из рук электрические фонари или свечки. Чтобы малыши не находились целый день в темной комнате, с ними гуляют на улице. Как результат, многие из них слегли в постель с простудой.

Свет отключили якобы за долги. Однако жильцы утверждают, что за электроэнергию равно как и за другие коммунальные услуги они платят исправно. С тех пор как бывший хозяин — предприятие «Саратов-обувь», обонкротилось общежитие стало безхозным. Не хочет брать на себя ответственность за здание и администрация Кировского района. Когда возобнавится подача электричества, не знает никто. Опытные в этих вопросах жильцы запасаются свечками и керасиновыми лампами. Довольны, пожалуй, только школьники. Теперь их никто не заставит делать домашние задания. Ну, а взрослые только лишь в недоумении разводят руками.

 

СаратовБизнесКонсалтинг

Обсудить